REPONDANTES INTERNATIONALES (continent/pays/Groupe)
Asie-Vietnam- Etats-Unis Tran Thi Bach Lan (Hélène) 4- A Tran Qui Khoach
Phuong Tan Dinh-Quan 1
HoChiMinhville – Vietnam
011.84.169.98.53.222
helenelantran@gmail.com Canada - Québec Nicole Nolet 744, la 8e Rue
Québec – G1J 2R2
tél. 011.418.524-7977
noletnicole@videotron.ca Europe - France - Paris - Croix Ngoc Loan Doan 3, Cité Voltaire
Paris France
00.33.1.75.50.54.87
ngocloan@hotmail.fr Amérique Centrale - HAÏTI Francida Valcin Ruelle Myriam
Port-de-Paix
011.509.3777-9222
vfrancida@yahoo.com Amérique Centrale – HAÏTI Suzanne Sénat Joseph-Francis-Lamentin 54
Port-au-Prince
011.509.3160-4904
florenceborvil@yahoo.fr Afrique - Togo / Bénin Léa Magnan BP 570
Kara – Tomdè TOGO
011.228.90.16.13.80
pehezi@yahoo.fr Amérique-Sud - Pérou Gregoria Vicente Carhuachin Ave Las Flores 160
Santa Maria
Lima 15 - Pérou
00.5.113.60.33.26
Sanantonio2010@speedy.com.pe RESPONSABLES NATIONALES
MANDAT-MISSION 2018-2021 1- En France : Paris et Croix à Lille – Communications - Ngoc Loan DOAN (et) - Marie-Thérèse MARTINET
2- Au Vietnam – Le Comité national - service et animation - M-Claire Hoang XUAN THUY - responsable nationale
- Teresa Nguyen thi CUC - responsable adjointe et de la formation
- Teresa Phan MINH CHAU - conseillère – responsable des engagées
- Maria Ha thi HIEN - trésorière
- Maria Nguyen THU THUY - secrétaire
N.B. Anna Nguyen thi DUNG = responsable des Aînées (Maison Honai)
3- Au Canada – Québec - Le Comité national – service et animation - Fleurette Lefrançois - responsable nationale
- Nicole Nolet - responsable adjointe - trésorière
- Èvelyne Bouillé - conseillère - secrétaire
4- Au Togo (Kara – Lomé) – Le Comité national – service et animation - Marie Donga ANATÉ - responsable nationale
- Anne BAWA Ahiéyoulélou - responsable adjointe
- Valérie Ayoko Lolo WILSON - secrétaire et trésorière
5- Au Bénin - Le Comité national - CSA - service et animation - Élisabeth BOVIS - responsable nationale
- Clémence GUIDIGANSOU - trésorière
- Arlette FAGBOHOUN - secrétaire
- Gladys AYATODÉ - responsable de la formation
6- AU PÉROU (Chosica) - le Comité national – CSA service et animation - Luz F. JIMÉNEZ IBARRA - responsable nationale
- Maria Pilar CARRION POZO - responsable adjointe et secrétaire
- Melchora BAUTISTA PÉREZ - conseillère et trésorière
7- EN HAÏTI : Cap-Haïtien / Port-au-Prince / Port-de-Paix 1) Au Cap-Haïtien : Comité national – CSA service- animation - Délivrance Jn’ François - responsable nationale et trésorière
- Marie-Mireille Dumay - responsable adjointe et secrétaire
2) À Port-au-Prince : Comité national – CSA service – animation - Florence BORVIL - responsable nationale
- Suzanne SÉNAT - responsable adjointe
- Mariannie EUGÈNE - conseillère et responsable de la santé
3) À Port-de-Paix : le Comité national – CSA service – animation - Marie-Louise SYLVESTRE - responsable nationale
- Francida VALCIN - responsable adjointe et de la formation
- Margatte DORVAL - conseillère et secrétaire
8- États-Unis - Présence et Vie - Communications
- Madalena
LÊ THI BAC (et) - Catarina THI HOAN